КОМАНДА ПРОКОПЕНКО НЕ СМОГЛА ВЫИГРАТЬ У «ДНЕСТРА»
(16 октября 2002 / 12:00)

"Днестр" (Овидиополь) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (0:1).

16.10.2002. Товарищеский матч. 15-00. Овидиополь. Стадион "Днестр". 500 зрителей. 10 градусов. Судьи: Е. Абросимов, С. Марцев, И. Виноградов (все - Одесса).

«Днестр»: Жулинский, Бабий (Свиргун, 46), Телесненко (Зилинский, 81), Говера (Книгницкий, 46), И. Мельник, В. Юрченко (С. Костюк, 63), А. Бондаренко (А. Пинчук, 46), Александров (Воронин, 82), А. Ущаповский (Воплюшкин, 57), Негара (Погорелов, 73), Краснянский (Д. Коваленко, 60).

«Динамо»: Комаров, Отюцкий, Вукоманович (Угаров, 46), Шаповалов, Тимачев (Колесников, 46), Яшин (Михайлов, 46), Половинчук, Демкин, Панов (Уколов, 46), Хазов, Кучер.

Голы: Хазов (9), А. Пинчук (89).

На 68-й минуте А. Пинчук не реализовал пенальти (выше ворот).

Предупреждения: Яшин (33), Кучер (65).

Приезд сильных клубов в Овидиополь стал в этом году привычным явлением. В августе в гостях у «Днестра» побывали мариупольский и донецкий «Металлурги», и вот теперь московское «Динамо», принявшее предложение овидиопольцев провести товарищеский матч.
Счет в игре был открыт уже на 9-й минуте. Нападающий динамовцев Антон Хазов, игравший в паре с экс-форвардом санкт-петербургского «Зенита», французского «Сент-Этьена» и сборной России Александром Пановым, сумел протолкнуть мяч мимо голкипера хозяев Жулинского. Восстановить равновесие днестровцы могли на 26-й минуте, когда не без помощи защитника «Динамо» на газоне в штрафной площади гостей оказался полузащитник Юрченко. Но пенальти в этом эпизоде арбитр назначить не решился. Зато в середине второго тайма, когда преимущество овидиопольской команды становилось все более ощутимым, москвичи были наказаны одиннадцатиметровым. Его взялся пробивать Пинчук, однако удар с «точки» был исполнен хуже некуда – мяч полетел высоко над воротами. Правда, незадолго до финального свистка нападающий сумел реабилитироваться, «замкнув» дальнюю штангу после прострела Костюка вдоль вратарской.

«Хорошая команда», - так отозвался о «Днестре» известный еще с советских времен спортивный журналист Александр Львов, до недавнего времени работавший пресс-атташе московского «Спартака» и сборной России, а месяц назад занявший такую же должность в «Динамо».