ОСЕЧКА В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ
(07 июля 2003 / 21:14)

Сегодня на Центральном стадионе ЧМП «Черноморец» встретился в контрольной игре с кировоградской «Звездой». Матч начался с 10-минутным опозданием, поскольку команда гостей задержалась в пути из-за разведенного моста в районе Николаева. В первом тайме шла примерно равная игра, но опасных моментов у ворот «Звезды» было больше. Косырин, Митерев, Нефедов, Опря не смогли поразить цель из выгодных позиций. У гостей реальный шанс отличиться упустил Назаров: его удар в дальний угол в красивом прыжке парировал Альтман. На 35-й минуте встречи в штрафной «Звезды» был назначен свободный удар за опасную игру против футболиста «Черноморца»: удар Митерева пришелся в «стенку».
Во втором тайме во вратарской «Черноморца» возникла аналогичная ситуация, и мяч после удара Мызенко также угодил в «стенку», выстроившуюся на линии ворот. К тому моменту счет уже был 3:0 в пользу кировоградской команды. На 53-й минуте, парировав сложнейший удар Дерипапы, голкипер «Черноморца», приземляясь, неудачно задел мяч ногой и он закатился в ворота. Через 7 минут Петруня нанес неберущийся «выстрел» в ближнюю «девятку», находясь на углу вратарской площадки. Третий гол на счету бывшего «черноморца» Богдана Смишко, который поразил цель головой с близкого расстояния. Единственный реальный момент для того чтобы забить хотя бы гол престижа упустил на исходе матча Уваров, пославший мяч рядом с дальней штангой. Состав «Черноморца»: Г. Альтман, Гилазев (капитан), А. Опря (Пономаренко, 46), Симоненко (Стежковой, 46), Нефедов (Хвостунов, 46), Щекотилин (Полищук, 46), Уваров, Митерев (Антоненко, 46), Колчин (Багнюк, 46), Косырин (Балабанов, 46), Лисицкий (Кирлик, 46).