"ЧЕРНОМОРЕЦ" СНОВА ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ
(31 июля 2011 / 20:57)

Одесский "Черноморец" в очередной раз огорчил своих болельщиков. В матче 4-го тура чемпионата премьер-лиги "моряки" уступили в Кривом Роге "Кривбассу" со счетом 0:1. Автором единственного гола стал нигерийский легионер криворожской команды Михель Бабатунде, который вышел на замену в середине первого тайма вместо Руслана Костышина. Спустя всего три минуты после появления на поле 18-летний африканец убежал с центра поля от одного за другим игроков одесской команды и приблизивщись к штрфной площадке "Черноморца" хлестко пробил по воротам. Мяч, ударившись о внутреннюю часть штанги, по-бильярдному отскочил в сетку.
В ходе матча "Черноморец" пытался организовать продуктивные атаки в ответ, однак эти попытки были немногочисленными и оказывались тщетными. Очевидно, что нынешний состав одесской команды явно не соответствует требованиям премьер-лиги и нуждается в качественном усилении. Однако будет ли оно до истечения трансферного периода (31 августа), сказать сложно - все зависит не только от толщины кошелька владельцев клуба, но и желания расставаться с находящимися в нем денежными купюрами. Ведь за игроков, обладающих высокой квалификацией, нужно нести соответствующие расходы - как за трансфер, так и на зарплату.
Состав "Черноморца" в Кривом Роге был таким: Безотосный, Кутас, Шиманек (Донец, 46), Ковальчук, Зубейко, Рожок (Каськов, 78), Политыло, Васин, Бурдужан, Цыгырлаш, Диденко (Тащи, 74).