АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО: "В ПЕРВОМ ТАЙМЕ МЫ "ПРОВАЛИЛИСЬ"
(30 сентября 2011 / 21:07)

После матча 12-го тура чемпионата первой лиги "Буковина" (Черновцы) - ФК "Одесса", который завершился минимальной победой буковинцев (1:0), главный тренер одесситов Андрей Пархоменко поделился своими впечатлениями об игре.
- Если говорить об игре, то мы знали, что в последних матчах «Буковина» побеждала. Мы просматривали матчи и понимали то, что «Буковина» - очень мотивированная и хорошая команда. Так как мы планировали сыграть в первом тайме, у нас не вышло и в этом, наверное, заслуга нашего соперника.
В первом тайме мы полностью «провалились». Считаю, что этот игровой отрезок, наверное, был худшим в игре за то время, что я тренирую команду. Однако, меня больше огорчило другое. Мы вышли на поле без какой-то мотивации. Я понимаю то, что можно проиграть. У игроков может что-то не получаться, но это - другое дело. У нас снова «выпало» ряд ключевых футболистов и я снова убедился в том, что для нас они - половина команды.
Скажу откровенно: в первом тайме мы должны были проигрывать с большим счетом. Единственное то, что у нас был шикарный момент. Один в один выходил Степанишин. Он, как всегда не забил. В том моменте Степанишин, наверное, вырвал половину поля. Опять же: если бы он забивал, то здесь, наверное, не играл бы. «Буковина» заслуженно забила нам гол, потому что все шло к этому. Нельзя демонстрировать такой футбол, как мы.
Во втором тайме мы перестроились. Состоялся жесткий разговор в раздевалке. Звезды, не звезды, однако регалии, это уже прошлое. Надо показывать то, какой ты сегодня футболист. Во второй половине игры серьезные моменты не создала ни одна из команд. Была ровная и очень хорошая игра. И все же, мы больше заслуживали поражение, чем на ничью. Все то, что сегодня случилось, наверное, является закономерным.