"ОДЕССА" РАЗОШЛАСЬ МИРОМ С "КРЫМТЕПЛИЦЕЙ"
(05 октября 2011 / 20:18)

Футболисты ФК "Одесса" сыграли вничью, 1:1, в сегодняшнем матче с "Крымтеплицей" из Молодежного, сыгранного в рамках 13-го тура. Первая половина встречи прошла в хорошем темпе, соперники вели комбинационную игру. Следует признать, что больше мячом владели гости, не отказывавшие себе в удовольствии наносить удары по воротам Александра Лавренцова с дальней дистанции. Голкипер хозяев все поползновения соперника успешно предотвратил, оставив свои ворота в неприкосновенности.
А вот ФК "Одесса" свой момент у ворот противника сумел реализовать на 20-й минуте, когда атака из центральной части поля завершилась мгновенно разыгранной в штрафной площадке комбинацией при участии Сергея Платунова, Александра Косырина и Константина Балабанова. В результате последний вышел один на один с вратарем и с десяти метров вогнал мяч в правый угол.
Гости шли вперёд, пытаясь предотвратить отрицательный для себя результат и на 81-й минуте добились своего. Фактически получилась «оборотка» после момента Балабанова. Прострел с правого фланга в штрафную площадь на 81-й минуте разрядил Поспелов, но повторная подача уже с противоположного завершилась ударом по воротам Микуляка. Лавренцов, закрытый защитниками, поздно среагировал на удар и не сумел предотвратить взятие ворот - 1:1.
Состав "Одессы" в этом матче был таким: Лавренцов, С.Ткаченко (Поспелов, 61), Билозор, С.Мельник, Опря, Балабанов (Волотёк, 82), К.Пархоменко (Лобан, 88), Белов, Степанишин, Платунов (Зубков, 54), Косырин (капитан).