"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОБЫГРАЛ ВТОРОЛИГОВУЮ "СТАЛЬ"
(26 октября 2011 / 14:50)

В 1/4 финала Кубка Украины будет играть одесский "Черноморец". Это стало возможным после победы "моряков" в Днепродзержинске, где с крупным счетом 4:0 была обыграна местная "Сталь". В игре, состоявшейся в рамках 1/8 финала розыгрыша, команда Романа Григорчука добилась солидного голевого перевеса уже в первом тайме, забив в ворота соперника три мяча. Два первых результативных удара нанес молдавский легионер Игорь Цыгырлаш, отличившийся на 12-й и 32-й минутах. Сначала он воспользовался передачей Леонардо Де Матоса, после которой обыграл одного из "сталеваров" в чужой штрафной площадке и направил мяч в сетку с острого угла. А затем ему помогла оплошность защитника хозяев, позволившая выйти один на один с голкипером, финтом обыграть его и закатить мяч в незащищенные ворота.
Третье взятие ворот "Стали" было зафиксировано спустя всего три минуты. Пабло Фонтанельо мастерски исполнил штрафной удар, направив мяч над "стенкой" под перекладину. Кипер днепродзержинцев хоть и коснулся его рукой, исправить ситуацию уже не смог.
После перерыва "Черноморец" сумел еще раз огорчить вратаря "сталеваров". После подачи Сергеем Политыло углового на 70-й минуте тот же Де Матос ударом головой "замкнул" дальнюю штангу.
У обеих команд в ходе матча было немало возможностей сделать счет другим, однако ряд реальных шансов они использовать не смогли.
Поединок в Днепродзержинске "Черноморец" провел в таком составе: Безотосный, П. Ковальчук, Фонтанельо, Кутас, Донец, С. Ковальчук (Соляник, 72), Политыло (капитан), К. Ковальчук, Зубейко, Де Матос (Балашов, 70), Цыгырлаш (Слинкин, 42).