"ОДЕССА" ПРОИГРАЛА В ДОНЕЦКЕ
(12 ноября 2011 / 16:59)

В 20-м туре чемпионата Украины по футболу ФК "Одесса" выступал на выезде против донецкого "Олимпика" и уступила с мимнимальным счётом - 0:1. В Донецке уже наступила зима: холодно, температура около 0 градусов. На стадионе поддержать команду пришло около 250-ти преданных любителей футбола. Следует отметить, что поддержать свою команду на выезд в Донецк поехал президент ФК "Одесса" Андрей Валентинович Продаевич.
В первом тайме одесситы больше владели игровым примуществом, контролировали мяч и комбинировали в быстром темпе, но уже на подступах к штрафной не могли точно выдать пас своим партнёрам. Донетчане же уступив инициативу больше оборонялись, а самый опасный момент в первом тайме произошёл на 39-й минуте, когда Дорошенко навесил с угла штрафной "парашютом" в район 11-ти метрового, где Санжар, находившийся в окружении Мельника и Поспелова пробил головой - голкипер Паламарчук среагировал и в прыжке выбил мяч из ближнего угла ворот.
Во втором тайме после активного начала тайма дончанами, инициатива прешла к гостям. Игра проходила в атаках ФК "Одесса", футболисты как и начинали первый тайм на скорости, комбинируют, но к сожалению пока без угроз воротам. Навесы в штрафную проходят, но с точностью последнего паса очень большие проблемы...
А вот донецкие футболисты на 65-й минуте встречи согли забить единственный и решающий гол. Когда в ходе затяжной атаки Санжар с правого фланга навесил в район 11-ти метрового, где ногой Матяж в одно касание отправил мяч под перекладину ворот - 1:0.
Одесситы пытаясь сравнять счёт атакуют ворота хозяев, на 68-й минуте Косырин пытался пробить с 10-ти метров - мяч прошёл рядом с правой боковой стойкой ворот. А через три минуты была создана самая реальная возможность для взятия ворот, когда после подачи углового К.Пархоменко последовал удар Мельника с 17-ти метров под перекладину, мяч по пути попал в руку игрока ФК "Олимпик" и покинул поле - после продолжительных аппеляций со стороны одесситов, арбитр показал всего лишь на угловой, который снова подал К.Пархоменко, но он уже был не так опасен - дончане разрядили обстановку. В дальнейшем, в заключительной части матча одесситы больше владели мячом, быстро переходили центр поля, но точность в передачах на подступах к штрафной так и не улучшилась.
Состав "Одессы" а этом матче был таким: Паламарчук, Опря, Поспелов, Мельник, Р.Зубков, Д.Пархоменко (Волотёк, 86), К.Пархоменко, Полтавец (капитан) (Платунов, 46), Степанишин (Лобан, 58), Балабанов, Косырин.