«КАРПАТЫ» - «ЧЕРНОМОРЕЦ»: КУБКОВЫЕ МАТЧИ
(11 апреля 2012 / 09:50)

В украинской истории львовские «Карпаты» и одесский «Черноморец» в розыгрыше Кубка страны встречались четырежды. В этих противостояниях на счету команды «моряков» 2 победы, вничью завершился 1 поединок и еще в 1 игре уступила. Разность забитых и пропущенных мячей - 5:3 в пользу одесситов.
Первая встреча в рамках кубкового турнира у «Черноморца» и «Карпат» состоялась в сезоне 1993/94. В полуфинале розыгрыша, который состоял из двух матчей, «моряки» сыграли вничью, 0:0, во Львове, а затем одержали победу в Одессе – 2:1. Кстати, выйдя в финал, «Черноморец» стал обладателем Кубка Украины, выиграв в серии пенальти у симферопольской «Таврии».
В очередной раз кубковые пути-дорожки одесситов и львовян пересеклись в сезоне-2000/01. Выступающий тогда в первой лиге «Черноморец» в 1/16 финала взял верх над «Карпатами» в Одессе – 3:1.
Четвертая по счету встреча «черно-синих» и «зелено-белых» состоялась в сезоне-2005/06, когда во Львове одеситы проиграли 0:1.