"ЧЕРНОМОРЕЦ" ВЫБЫЛ ИЗ КУБКОВОГО РОЗЫГРЫША
(11 апреля 2012 / 21:54)

Сегодня футболисты одесского "Черноморца" вновь не порадовали своих болельщиков. В выездном матче 1/4 финала Кубка Украины с львовскими "Карпатами" "моряки" потерпели поражение, которое стало уже третьим кряду. В этом поединке "зелено-белые" взяли верх с минимальным счетом 2:1.
Первый мяч занимающие последнее место в премьер-лиге львовяне забили на 8-й минуте, когда фланговый навес в штрафную площадь гостей ударом головой замкнул Александр Гладкий. Второй гол был зафиксирован арбитром на 71-й: его автором стал бразилец Данилу Авелар, мастерски пробивший мимо голкипера одесситов Дмитрия Безотосного. На тот момент "Черноморец" играл в меньшинстве из-за второй желтой карточки, полученной отбывшим дисквалификацию в игре с луганской "Зарей" защитником Павлом Кутасом. А спустя всего две минуты после второго гола с поля был удален еще один "моряк" - Сергей Политыло, по-хулигански прыгнувший двумя ногами в коллегу по ремеслу в зелено-белой футболке. Теперь капитан "Черноморца" вынужден будет пропустить как минимум два матча.
В оставшееся до финального свистка время подопечные Григорчука пытались исправить положение, однако все, что они смогли сделать, так это отквитать один мяч. На 84-й минуте вышедший на замену Элис Бакай ударом головой "размочил" счет.
Для "Карпат" эта победа стала первой, достигнутой в официальном матче нынешнего календарного года, "Черноморец" же выбыл из кубкового розыгрыша.
Состав одесской команды в этом матче бл таким: Безотосный, Шиманек (Зубейко, 90+2), Бергер, Велосо, Кутас, Политыло, К. Ковальчук, Де Матос, Балашов (Бакай, 56), Риера, Бурдужан (Сетти, 77).