ФК "ОДЕССА" УСТУПИЛ "КРЫМТЕПЛИЦЕ"
(15 мая 2012 / 19:07)

Сегодня в рамках 31-го тура чемпионата первой лиги ФК «Одесса» встречался в гостях с «Крымтеплицей» из Молодежного. В игре, которая проходила на домашней арене крымчан в поселке Аграрное, подопечные Андрея Пархоменко уступили с крупным счетом 1:4.
Первыми забили хозяева, у которых на 42-й минуте отличился Александр Антонюк. Оказавшись с мячом в штрафной площадке, он сумел точно пробить в дальний нижний угол, оставив не у дел защиту и голкипера одесской команды. Этот счет держался до 70-й минуты, после чего зрители увидели еще четыре гола в матче! Удвоил результат опытный игрок крымчан Богдан Есып, замкнувший в падении ногой передачу партнера по команде с близкого расстояния. Спустя семь минут довел счет до крупного нападающий хозяев Владислав Микуляк, эффектно пробив со штрафного в обвод «стенки» метров с тридцати. Автором четвертого гола стал Руслан Зейналов, поразивший цель на 84-й минуте в результате рикошета после удара со штрафного.
Все, что удалось «Одессе», так это забить мяч престижа. Это произошло на 88-й минуте, когда длинная подача Валентина Полтавца в штрафную площадь «Крымтеплицы» завершилась ударом головой Саида Белмохтара. Правда, в протоколе матча авторство мяча в виде автогола приписано другому футболисту – «тепличнику» Александру Антонюку. Получается, что он счет открыл, он же и поставил в матче точку.
Состав ФК «Одесса» в игре против «Крымтеплицы» был таким: Лавренцов, Билозор (Зубков, 81), Поспелов, Белов, Любчак (Силич, 81), Опря, К.Пархоменко, Д.Пархоменко (капитан), Лобан (Полтавец, 46), Платунов (Белмохтар, 74), Степанишин.