БАГНЮК ПРИНЕС НИЧЬЮ «ЧЕРНОМОРЦУ-2»
(02 августа 2003 / 21:01)

В матче 2-го тура чемпионата второй лиги одесский «Черноморец-2» сыграл вничью, 1:1, в выездном матче с дебютантом николаевским «Водником». Голы в этой встрече были забиты в каждом из таймов: сначала на 43-й минуте николаевец Тягий открыл счет, а на 63-й подопечные Александра Спицына и Игоря Негары его сравняли. Интересно, что сделал это защитник Алексей Багнюк, который две недели назад выступал в матче 1-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги за главную команду города корабелов – ФК «Николаев» на основании одесско-николаевского договора о фарм-клубе. Гол им был забит сильным ударом со штрафного с 20-метрового расстояния. Пущенный низом мяч голкипер хозяев пытался достать, однако тот влетел в дальний угол защищаемой им «рамки».
В этом матче тренерский штаб «Черноморца-2» использовал такой состав: Ширяев, Тарасов, Евстафиев (Амбарников, 90), В. Зубков, Рудой, Левин, Яглинский (Панасюк, 85), Забара (В. Гайдаржи, 87), А. Згура (А. Коваленко, 63), Багнюк, Пахолюк.
Обращает на себя внимание дебют в форме одесского клуба новобранца Романа Пахолюка, приехавшего в Одессу в июле.