«ПАЛЬМИРА» ПЕРЕИГРАЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПЕРВОЙ ЛИГИ
(10 августа 2003 / 20:06)

Около полутора тысячи одесских любителей футбола стадии свидетелями захватывающего кубкового поединка, который состоялся сегодня на стадионе «Спартак». Хозяин поля – «Пальмира» в 1/32 финала встречались с представителем первой лиги харьковским «Арсеналом». В первом тайме два эффектных гола, забитых Алексеем Говерой на 22-й и 24-й минутах, позволили подопечным Евгения Алдошина обрести уверенность в противостоянии со старшим за рангом. Однако сохранить запас в два мяча «Пальмире» не удалось – в начале второй половины основного времени гости сумели восстановить равновесие: на 49-й минуте мяч срикошетил в ворота Алексея Жукова от ноги харьковчанина Владислава Зайчука, а на 54-й точно пробил по цели Евгений Покатилов. 2:2.
До конца основного времени счет так и не изменился, и арбитр матча Олег Деревинский из Киева назначил две дополнительные пятнадцатиминутки. Но и они не выявили победителя, после чего пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти. Удары одесситов Юрия Букеля, Ивана Молянко, Вячеслава Щирского и Саида Белмохтара были точны, у харьковчан же отличились Евгений Покатилов и Олег Глушок. С одиннадцатиметровыми же в исполнении Романа Бутенко и Максима Чернышова голкипер «Пальмиры» Алексей Жуков справился, в отчаянных бросках парируя мяч. Он и стал героем матча.
Тренерский штаб «Пальмиры» использовал в игре с «Арсеналом» следующий состав: А. Жуков, Букель (капитан), Иваницкий (Молянко, 40), Власенко, В. Иванов, Говера, Богатырь, Александрович (Сайко, 91), Щирский, Егоров (Белмохтар, 46), Вакарь, сообщает Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.