ТУРНИР В ОДЕССЕ: «ЧЕРНОМОРЕЦ» — «ИЛЬИЧЕВЕЦ» — 0:0
(08 июля 2015 / 23:06)

«Черноморец» — «Ильичевец» (Мариуполь) — 0:0
8 июля 2015 года. Одесса. 19−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 450 зрителей. 26 градусов, солнечно. С 75-й минуты искусственное освещение.
Арбитры — Евгений Петренко, Игорь Быцкало, Александр Река (Одесса).
Четвертый арбитр — Игорь Горбань (Одесса).
«Черноморец»: Боровик, Мартыненко, Калитов, Филимонов (капитан), Данченко, Калитвинцев, Мурашов и 4 футболиста на просмотре. Во втором тайме на замену выходили: Переверза, Насими, Смирнов, Е. Захарченко, Михайличенко и футболист на просмотре.
Запасной: Безрук.
Тренер — Александр Бабич.
«Ильичевец»: Чурилов, Олейник, Вакуленко, Мигунов, Мишнев, Безбородько, Иванисеня, Глущук и 3 футболиста на просмотре. Во втором тайме на замену выходили: Крюков, Пыско, Янаков, Скоблов, Акимов, Илюк, Лучик, Жичиков.
Запасные: Гальчук, Суходуб, Цюпа, Чудновец.
Тренер — Валерий Кривенцов.
Предупреждены: футболисты на просмотре (58, 63) — Иванисеня (71).
Первый тайм прошел с обоюдными шансами на успех. Боровик выручил «Черноморец», отразив удар футболиста «Ильичевца» в ближний угол. Один из потенциальных новичков команды «моряков» не реализовал выход один на один с голкипером гостей. В компенсированное время Иванисеня и Вакуленко каким-то чудом не сумели буквально внести мяч в ворота «Черноморца».
После перерыва больше возможностей забить было у одесситов. У «Ильичевца» опасные удары наносили Олейник (не попал в «рамку» головой после углового) и Скоблов (со штрафного пробил мощно низом — Боровик был начеку). «Черноморец» старался атаковать при малейшей возможности, в конце встречи практически прижал мариупольцев к воротам, но забить так и смог. Калитвинцев, Переверза и дважды Насими не использовали реальные возможности забить победный гол — надежно играл голкипер «Ильичевца», а на 84-й минуте его подстраховал на линии ворот Вакуленко.
Сегодня же сыграли «Милсами» и «Десна» (Чернигов). Ничья – 1:1. После трех игр «Черноморец» и «Милсами» набрали по пять очков, но благодаря большему количеству забитых мячей победителем турнира четырех команд стал чемпион Молдавии. «Моряки» обеспечили себе второе место. 10-го июля на УТБ «Черноморец» в Совиньоне пройдет заключительная игра соревнований, в которой «Ильичевец» и «Десна» поспорят за третью турнирную позицию. Начало в 18−00.