ТРЕНИРОВОЧНЫЙ МАТЧ: «ЧЕРНОМОРЕЦ» — АСК «ЭБРАЙХСДОРФ» — 1:0
(16 февраля 2016 / 14:45)

«Черноморец» — АСК «Эбрайхсдорф» (Австрия) — 1:0 (0:0)
16 февраля 2016 года. Тренировочный матч. Сиде (Турция). 11−30. Стадион отеля «Старлайт». 17 градусов, солнечно.
Арбитры — Игор Юнесевич, Горан Юнесевич, Стево Яденкович (Австрия).
«Черноморец»: Боровик (капитан), Пернацкий, Гадрани, Петько, Калитов, Смирнов, Мурашов, Стариков (Туманян, 87), Сильвио (Е. Захарченко, 46), Стефурак (Переверза, 46), Барилко (Мусолитин, 59).
Запасной: Кожухарь.
Тренер — Александр Бабич.
АСК «Эбрайхсдорф»: Прогельхоф (Консел, 46), Платтенштейнер, Илич (капитан), Бауер, Вукайлович, Андерст, Юкич, Демич, Хофель, Отогорович, Турди. На замену вышли: Дворак (46), Шорг (17), Дауче (46).
Запасной: Йовичич.
Тренер — Горан Джуричич.
Гол: Стариков (82).
В первом тренировочном матче сегодняшнего дня «моряки» не стали форсировать события. До перерыва наша команда сосредоточилась на совершенствовании действий в обороне. При этом соперник предложил довольной жесткий прессинг, не чурался играть на грани фола. Австрийцы создали два опасных момента у ворот «Черноморца» в течение одной минуты. Выход один на один с голкипером нейтрализовал сам Боровик, а после подачи углового нашего вратаря подстраховал на линии ворот Петько. У одесситов можно отметить мощный удар Стефурака с острого угла — мяч не попал в «рамку».
В начале второго тайма защитники «Черноморца» вновь допустили выход один на один с Боровиком, и снова наш голкипер выручил команду. После этого эпизода инициатива перешла к «черно-синим». Пернацкий «выстрелил» в штангу метров с 14-ти. На 61-й минуте Переверза прострелил с левого фланга во вратарскую, но удар Старикова успел заблокировать защитник «Эбрайхсдорфа». Этот же дуэт организовал единственный в матче гол. Переверза промчался вдоль правой бровки, обыграв нескольких соперников, выманил на себя голкипера и переадресовал мяч во вратарскую, откуда Старикову не составило труда поразить цель — 1:0.
В 17−00 начнется второй сегодняшний матч «Черноморца» в Турции. На поле отеля «Старлайт» «моряки» будут принимать «Младость» (Добой, Босния и Герцеговина).