«ШАХТЕР» - «ЧЕРНОМОРЕЦ» - 4:1
(14 сентября 2003 / 19:58)

В одном из центральных матчей 8-го тура одесский «Черноморец» сегодня встречался с лидером чемпионата высшей лиги донецким «Шахтером» - командой, которая одержала до этого семь побед в 7 играх. Не изменили традиции побеждать горняки и в поединке с одесситами. Счет в матче был открыт на 14-й минуте: киевский арбитр Сергей Дзюба назначил штрафной у самого угла штрафной площадки, откуда сербский полузащитник хозяев Вукич сильно навесил во вратарскую, где нигерийский нападающий «Шахтера» Агахова оказался проворнее Руденко и Колчина, переправив мяч в сетку.
Во втором тайме подопечные Бернда Шустера упрочили свое преимущество, забив в течение трех минут два гола в ворота «Черноморца»: сначала Вукич мастерским ударом в нижний угол «замкнул» передачу Гая от лицевой линии на 57-й минуте, а затем на 60-й Тимощук головой добил мяч с близкого расстояния после удара Бахарева. Но, как оказалось, на этом неприятности для одесской команды не закончились: на 69-й минуте Воробей сделал длинную диагональную подачу в штрафную площадь, где только что вышедший на замену бразилец Брандао легким движением ноги «положил» мяч в дальний угол.
И все же «моряки» сумели «размочить» счет. Правда, сделал это не «палочка-выручалочка» «Черноморца» Косырин, а его партнер по атаке молдованин Митерев, ударом головой завершивший подачу углового Кирликом. В итоге - 4:1 в пользу «Шахтера».
Состав одесской команды в донецком матче был таким: Руденко, Доценко, Гилазев (А. Опря, 63), Симоненко, Бранкович, Катынсус (капитан), Колчин, Кирлик, Балабанов (Парахневич, 79), Косырин, Лисицкий (Митерев, 63).