ОБЛАСТНОЕ ДЕРБИ: «ЧЕРНОМОРЕЦ-2» ПОБЕЖДАЕТ ЛИДЕРА
(27 октября 2002 / 12:00)

«Черноморец-2» - «Днестр» (Овидиополь) – 3:0 (0:0).
27.10.2002. 12 чемпионат Украины. Вторая лига. Группа «Б». 15-00. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 500 зрителей. 14 градусов. Арбитры – О. Штыка (Белая Церковь), В. Пилипенко (Фастов), А. Мартыщенко (Ирпень). Резервный арбитр – В. Звягинцев (Одесса). Делегат ФФУ – В. Федоренко (Хмельницкий).

Голы: И. Печенный (67), А. Згура (73), Х. Джиньят (75).

«Черноморец-2» (форма – белая): Ширяев, Жосан, Евстафиев (С. Галюза, 62), Витвицкий, А. Згура (Амбарников, 75), Смишко (к), Рудой (Яглинский, 77), Сидорский, Зубков, Печенный (Расков, 83), Кудря (Джиньят, 55). Запасные: Красовский, С. Коваленко. Тренер – Виктор Сахно.

«Днестр» (форма – синяя): Жулинский, Бабий, Телесненко (к), Говера (Свиргун, 46; Книгницкий, 60), Ильченко, Юрченко, Бондаренко, Александров (Негара, 72), Ущаповский (Воплюшкин, 46), Д. Коваленко (Пинчук, 45), Краснянский. Запасные: Стародубовский, И. Мельник. Тренер – Василий Ущаповский.

Предупрежден: Бабий (35).

Сенсационная победа середнячка турнира над лидером «родилась» буквально за восемь минут второго тайма, в течение которых одесситы трижды поразили цель. По мнению спортивного обозревателя «Деловой Одессы» Теквора ОГАНЕСЯНА все мячи были из разряда неберущихся. На 67 минуте лучший в составе «Черноморца-2» Евгений Сидорский сделал навесную передачу с левого фланга на Джиньята, удар которого головой пришелся в стойку ворот Константина Жулинского, а Игорь Печенный (на фото) добил мяч в сетку. Через 6 минут Александр Згура великолепным «выстрелом» с 25 метров поразил правую «девятку». Прошло еще
120 секунд и увлекшихся атакой овидиопольцев наказал Джиньят. Свой проход по центру он увенчал ударом под перекладину. Реальные шансы размочить счет «Днестр» упустил в добавленное арбитром время: Александр Пинчук дважды не смог переиграть Евгения Ширяева.