ДОМАШНЕЕ ФИАСКО "ДНЕСТРА"
(31 июля 2004 / 21:39)

Неудачным оказался итог первого в нынешнем сезоне домашнего матча овидиопольского "Днестра". В рамках 2-го тура чемпионата второй лиги (группа "Б") команда Василия Ущаповского уступила ПФК "Севастополь" - 1:2. По словам главного тренера днестровцев, причина поражения заключается в судействе. "В первом тайме арбитр матча Пономаренко из Николаева должен был назначать два стопроцентных пенальти в ворота "Севастополя" после явных нарушений правил крымчанами, - говорит Василий Андреевич. - Сначала в штрафной площадке соперника был сбит Андрей Ущаповский, а затем уложили на газон, двумя руками оттянув за футболку Ильченко. Однако судья на это никак не отреагировал."
Во втором тайме гости сумели дважды поразить ворота "Днестра". На 53-й счет открыл Александр Жабокрицкий, а на 80-й его увеличил Алексей Мазуренко. Деморализованные хозяева сумели ответить забитым голом лишь раз, когда на 93-й минуте после паса Владимира Мусолитина, не ставшего дожидаться свистка судьи для выполнения штрафного, Александр Краснянский оказался с глазу на глаз с голкипером и поразил цель.