"ПАЛЬМИРА" ВНОВЬ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ
(10 октября 2004 / 21:09)

В нынешнем сезоне одесская "Пальмира" приучила своих поклонников к положительным результатам, одержав победы в большинстве игр на своем поле. Не стал исключением и воскресный матч, в котором соперником команды Виктора Богатыря была южноукраинская "Олимпия ФК АЭС".
В первом тайме гости из Николаевщины оказали достойное сопротивление одесситам. Именно они создали первую опасность у ворот противника в этом матче. Капитан команды Стефанишин сделал диагональную передачу вдоль штрафной площадки, мяч прокатился мимо защитника "Пальмиры" и невдалеке от ворот попал к Олегу Волкову, который однако, умудрился пробить рядос со стойкой. Но спустя всего пять минут южноукраинцы все же добились успеха и вонвь в роли ассистента выступил Стефанишин. С правого фланга он подал в штрафную и устремившийся к мячу Силяков точно пробил головой в дальний угол.
Хозяевам удалось сравнять счет на 32-й минуте, после затяжного наступления на ворота "Олимпии ФК АЭС". Отскочивший после серии рикошетов к Анатолию Бондаренко мяч через мгновенье эффектным ударом слета был направлен под перекладину. Владимир Щербина оказался бессилен.
Выйти вперед одесситы могли незадолго до перерыва, когда дважды плотно приложился к мячу защитник Гречаный.Но оба раза ворота гостей остались в неприкосновенности. Однако на 73-й минуте очередной "выстрел" Гречаного (на этот раз - со штрафного) "заложил фундамент" для гола. Кипер гостей мяч отбил, но вышедшему на замену во втором тайме Егорову удалось переправить его в сетку. Спустя всего три минуты "Пальмира" вновь порадовала своих верных поклонников голом. Александрович выполнил передачу с левого фланга в штрафную площадь соперника, откуда Яськов головой точно пробил под перекладину - 3:1. Этот гол стал восьмым, забитым одесским бомбардиром в этом чемпионате.
Состав "Пальмиры" был таким: А. Жуков, Гречаный, А. Середа, Городчанин, Букель (капитан) (Андросенко, 90), А. Бондаренко, Александрович (Кордюк, 85), Перекитный (А. Пархоменко, 41), Яськов (Николаев, 88), Пташник (Грозов, 82), Вакарь (Егоров, 54).