ОДЕССИТЫ "ПОГАСИЛИ" "ЛУЧ-ЭНЕРГИЮ"
(11 февраля 2005 / 20:04)

Уже на второй день своего пребывания на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке подопечные возвратившегося из лагеря сборной Украины Семена Альтмана провели контрольный матч. Роль спарринг-партнера одесситов исполнил выступающий в первом дивизионе российского чемпионата владивостокский «Луч-Энергия». В игре с дальневосточниками, занявшими в минувшем сезоне четырнадцатое место, «моряки» были сильнее – 4:1.
Уже к середине первой половины встречи «Черноморец» имел преимущество в два мяча. Автором первого гола в период зимнего антракта стал главный бомбардир одесской команды Александр Косырин (14-я минута), а затем отметился голом новичок «моряков» белорус Евгений Лошанков (24-я). На 32-й минуте владивостокцы сократили разрыв в счете, однако после перерыва украинской команде еще дважды удалось поразить цель. Это сделали Сергей Симоненко (60-я) и Константин Балабанов (75-я).
Cостав "Черноморца" в этом матче был таким: Г. Альтман, Гилазев, Ващук, Скоропад, Симоненко, Лошанков (Доценко, 60), Билозор (Кирлик, 80), Луценко (Д. Гришко, 60), С. Згура (Полтавец, 65), Косырин (Митерев, 72), Балабанов (А. Згура, 80).
Из-за повреждений не смогли принять участие в игре Хромых и Даниловский.