"ДНЕСТР" УЧИНИЛ РАЗГРОМ ГОСТЯМ ИЗ УДМУРТИИ
(19 февраля 2005 / 19:14)

Сегодня на гаревом поле оздоровительного комплекса "Плай" в Сергеевке овидиопольский "Днестр" в первом контрольном матче тренировочного сбора встречался с ижевским "Динамо". В игре с российской командой подопечные Василия Ущаповского уверенно победили - 8:1.
Сначала в счете повели ижевцы, на 16-й минуте использовав ошибку голкипера Андрея Верещаки при подаче углового. Однако затем "Днестр" навязал сопернику свою игру и на 33-й минуте, после двух незасчитанных голов, получил право на одиннадцатиметровый. Исполнить приговор арбитра взялся Денис Коваленко, но его удар сумел парировать вратарь. Спустя всего две минуты овидиопольцы восстановили равновесие - это сделал Андрей Негара, реализовавший пенальти. Первая половина встречи так и завершилась вничью, а после перерыва голы посыпались, как из рога изобилия. На 51-й минуте овидиопольскую команду вывел вперед пришедший из кишиневского "Стяуа" Денис Арестов, затем он же на 58-й забил еще один гол. Спустя всего две минуты тот же Негара довел счет до крупного, после чего Олег Ильченко (66-я), Виктор Расков (70-я), и двое новичков - Евгений Груев (79-я) и Константин Позняк (85-я) учинили гостям из Удмуртии разгром.
Состав "Днестра": Верещака (Р. Смишко, 46), Д. Миклашевич ( Арестов, 46), Ильченко, Позняк, Маркелов, А. Ущаповский (Груев, 66), Д. Коваленко, Юрченко (Шевелюк, 75), С. Бабий, А. Негара (Краснянский, 57), Расков (Зенков, 70).