"МОРЯКИ" КРУПНО ПЕРЕИГРАЛИ "ДНЕСТР"
(29 марта 2005 / 21:08)

Полуторанедельную паузу, возникшую в чемпионате в связи с подготовкой сборной Украины к отборочному матчу ЧМ-2006 с Данией, одесский «Черноморец» проводит в Одессе. Сегодня "моряки" сыграли контрольный матч с представителем группы «Б» второй лиги овидиопольским «Днестром» и победили с крупным счетом 4:1.
Большую часть игрового времени преимуществом владели старшие по рангу. Хотя первый мяч побывал в их воротах: словно продолжая установившуюся в последних спаррингах традицию, овидиопольцы открыли счет уже в дебюте встречи (точным ударом на 6-й минуте цель поразил Андрей Негара). Однако уже через пять минут белорусский легионер одесской команды Евгений Лошанков после передачи Сергея Симоненко восстановил равновесие. А затем двумя эффектными голами отметился Андрей Кирлик: сначала он хлестко пробил метров с двадцати пяти в дальний угол на 23-й минуте, а на 39-й мастерски выполнил штрафной.
После первого тайма тренерский штаб «Черноморца» произвел восемь замен, однако характер игры существенно не изменился. Хозяева продолжали атаковать, овидиопольцы же пытались «огрызаться». Долгое время счет оставался неизменным, но за семь минут до финального свистка "моряки" забили четвертый мяч. Его автором стал Сергей Згура, точно пробивший низом с двадцати метров.
Состав "Черноморца": (первый тайм) – Альтман, Ващук, Бенитес, Симоненко, Гришко, Бранкович, Доценко, Полтавец, Кирлик, Соломатин, Лошанков; (второй тайм) – Руденко, Бенитес, Скоропад, Билозор, Жданов, Гилазев, Бранкович (Лещук, 58), Хромых (Даниловский, 87), С. Згура, Луценко, Соломатин (Демиденко, 66).