"ЧЕРНОМОРЕЦ" СТАРТОВАЛ С ПОРАЖЕНИЯ
(21 июля 2006 / 21:43)

Выездные матчи с киевским "Динамо" в последние одиннадцать лет становятся для одесского "Черноморца" непреодолимым берьером. Не стал исключением и очередной поединок этих соперников, состоявшийся сегодня в столице Украины. Вновь, как и в мартовской игре сезона-2005/06, команда Семена Альтмана уступила в Киеве со счетом 1:4.
Первый гол забил бразилец Родриго, вонзивший мяч в сетку мощным ударом со штрафного на 13-й минуте. После этого гола динамовцы могли дважды увеличить счет, однако Олег Гусев и Диого Ринкон были неточны. "Черноморец" же в одной из контратак сумел восстановить равновесие. На 41-й минуте отбитый защитником "Динамо" мяч Сергей Симоненко рассчетливым ударом головой метров с шестнадцати направил в ворота. Однако перед самым свистком на перерыв оказавшийся на подступах к штрафной площадке бразильский новичок Корреа был сбит грузинским защитником "моряков" Кахабером Мжаванадзе. Нарушитель получил желтую карточку, которая оказалась у него второй, и покинул поле. А сам пострадавший эффектно исполнил удар со штрафного.
В дебюте второго тайма "Динамо" забило третий гол. Его автором стал нигериец Айяла Юссуф, который на 54-й минуте с близкого расстояния в одно касание переправил мяч под перекладину после подачи Сергеем Ребровым углового. А на 69-й тот же Юссуф сделал хорошую передачу на оказавшегося неподалеку от ворот узбекского нападающего Максима Шацких, и тот сначала ловко укротил мяч, а затем пробил мимо Виталия Руденко.
Тренерский штаб "Черноморца" использовал такой состав: Руденко, Полтавец, Симоненко, Кирлик (капитан) (Е. Луценко, 87), Зотов, Шашиашвили, Островский, Осипов (Гилазев, 53), Нижегородов, Мжаванадзе, Канделаки.