"ВИСЛА" ГОТОВА К ВСТРЕЧЕ С "ЧЕРНОМОРЦЕМ"
(22 августа 2006 / 11:08)

В отличие от одесского «Черноморца», который не участвовал в 1/32 розыгрыша Кубка Украины и сыграл всего один матч в рамках чемпионата, его соперник по второму квалификационному этапу Кубка УЕФА плоцкая "Висла" имел большую игровую практику. За полторы недели подопечные Йозефа Чаплара провели два поединка в национальной Екстракласе. Спустя три дня после игры в Одессе плоцкая команда встречалась с другой «Вислой» - краковской – и уступила 0:2. В этом матче плочане оба гола пропустили в начале второго тайма после ударов Бранко Радовановича на 54-й и Марека Пенксы на 61-й минутах.
А в субботу соперник «Черноморца» принимал на своем поле клуб «Погонь» из Щецина, который был обыгран с минимальным счетом 2:1. Счет на 14-й минуте открыл нападающий Томаш Дошек, а на 87-й его тезка Михалек забил второй гол. Гости отыгрались лишь перед самым финальным свистком - ворота Роберта Губеца на 90-й минуте поразил Данило.
В матче с «Погонью» в стартовом составе «Вислы» не было лишь одного игрока, который принимал участие в одесском поединке. Речь идет о сербском защитнике Жарко Беладе - вместо него играл Кшиштоф Казимирчак.
По информации, полученной от наших коллег из Плоцка, все игроки «Вислы» в строю и готовы дать бой команде Семена Альтмана. За время, прошедшее после первого свидания в Одессе, поляки по косточкам разобрали игру «Черноморца», вместе с тем подготовив украинской команде несколько неожиданных сюрпризов. В "Висле" надеются, что в день матча на трибунах плоцкого стадиона имени Казимежа Гурского соберется максимум болельщиков, которые, как всегда, будут неистово поддерживать своих любимцев. Впрочем, не останется без своих фанов и «Черноморец». Как ифнормирует "Одесский футбол", из Одессы в Плоцк выезжает арендованный автобус с группой почитателей «черно-синих», еще большее их число отправится в соседнюю страну своим ходом.