КОМАНДА СЕМЕНА АЛЬТМАНА СДЕЛАЛА ПОДАРОК КО АДРИАНСЕ
(15 апреля 2007 / 20:18)

Сегодня команда Семена Альтмана потерпела очередное, уже четвертое по счету, поражение в весенней части нынешнего чемпионата. От заветной цели - завоевания бронзовых медалей и путевки в Кубок УЕФА "моряков" еще больше отдалил донецкий "Металлург". В игре, состоявшейся на стадионе "Шахтер", победу одержали подопечные Ко Адриансе - 1:0.
В донецком поединке "Черноморец" больше думал о том, как уберечь свои ворота в неприкосновенности, однако при первом удобном случае не исключал возможности провести контратаку. Когда шла 89-я минута, "Металлург" нанес единственный в матче результативный удар. Защитники одесской команды упустили в штрафной бразильского легионера Сержио Де Оливейру, который мощным ударом "расстрелял" ворота Виталия Руденко.
Победа донецкого "Металлурга" стала первой, добытой командой под руководством Ко Адриансе.
Теперь отставание "Черноморца" от идущего на вожделенной третьей строчке харьковского "Металлиста" составляет уже 13 очков, а с расположившимся на четвертой позиции днепропетровским "Днепром" "моряков" разделяет дистанция в 9 пунктов.
Состав "Черноморца" в этом матче был таким: Руденко, Свидерский, Симоненко, Билозор, Ткаченко, Корытько (Кирильчик, 87), Кирлик (капитан), Венглинский (Шищенко, 81), Валеев, Нижегородов, Даниловский.