"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД "ШАХТЕРОМ"
(07 июля 2007 / 22:15)

Сегодня одесский "Черноморец" стартовал в Кубке Интертото. Во втором раунде этого турнира "моряки" принимали белорусскую команду "Шахтер" из Солигорска и одержали победу со счетом 4:2.
"Шахтер", честно говоря, сильного впечатления не произвел, хотя и умудрился "отгрузить" хозяевам поля два мяча. Одесситы в долгу не остались, забив в два раза больше. Великолепный матч провел Игорь Бугаев, который отметился "хет-триком", попаданием в перекладину и еще в одном эпизоде после его удара защитники вынесли мяч с линии ворот.
На 13-й минуте Бугаев открыл счет, головой переправив мяч после подачи углового Сергеем Шищенко в дальний нижний угол. Уже через минуту футболисты "Шахтера" оставили в "дураках" всю оборону "Черноморца" и, оказавшийся без присмотра во вратарской площадке, Алексей Риос расстрелял Виталия Руденко - 1:1. Правда, вскоре одесситы вновь вышли вперед - на добивании отличился Олег Венглинский.
Во втором тайме на 68-й минуте "моряки" забили третий гол. Выполнявший роль капитана Полтавец сделал навес с правого фланга, и Бугаев головой переправил мяч в сетку. На 80-й минуте красавец-гол со штрафного в "девятку" забил "горняк" Михаил Мартынович, но и это было не все. За минуту до конца основного времени Бугаев забил свой третий мяч в этом матче, установив окончательный счет. Это первая победа одесситов в еврокубках, спустя одиннадцать лет, когда 20 августа 1996 года был обыгран финский ХИК со счетом 2:0.
Состав "Черноморца" в сегодняшнем матче был таким: Руденко, Нижегородов, Корнев (Гришко, 90+3), Зотов, Шандрук, Полтавец (капитан), Корытько (Ярошенко, 61), Даниловский, Шищенко (Ринар Валеев, 73), Венглинский, Бугаев.