СЕРГЕЙ ДАНИЛОВСКИЙ ДЕБЮТИРОВАЛ В СБОРНОЙ УКРАИНЫ
(22 августа 2007 / 23:09)

Сегодня сборная Украины сыграла товарищеский матч с представителем азиатского футбола - национальной командой Узбекистана. В игре, проходившей на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, была зафиксирована победа подопечных Олега Блохина со счетом 2:1. Первый гол на 29-й минуте забил форвард хозяев Александр Гладкий, замкнувший фланговую передачу в штрафную несильным ударом в нижний угол, а второй мяч влетел в сетку ворот после хлесткого "выстрела" Руслана Ротаня из-за пределов штрафной площадки на 66-й. Узбекам удалось отквитать один гол на 90-й минуте - это сделал Александр Гейнрих.
В составе сборной Украины в этом поединке дебютировал выступающий за донецкий "Металлург" бывший "моряк" Сергей Даниловский. Он вышел на поле с начала матча, а после первого тайма был заменен на Олега Шелаева.
"Желто-синяя" дружина Олега Блохина играла в таком составе: Пятов, Русол (Грицай 46), Кучер, Несмачный, Езерский, Михалик (Гусев 90), Даниловский (Шелаев 46), Калиниченко (Ротань 62), Назаренко, Шевченко (Воробей 55), Гладкий (Воронин 46).