"ДНЕСТР" И "ДНЕПР" РАЗОШЛИСЬ МИРОМ
(21 сентября 2007 / 19:31)

Овидиопольский "Днестр" провел очередной поединок чемпионата. Сегодня овидиопольцы принимали на своем поле одного из середнячков первой лиги - черкасский "Днепр". В этом матче хозяева выглядели не лучшим образом, однако беззубость в организации атак команды гостей не позволила ей увезти из Овидиополя больше одного очка. Игра завершилась вничью, 1:1.
Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте, когда черкащанин Олег Хромцов первым успел на добивание во вратарской площадке "Днестра". Спустя всего восемь минут гости нарушили правила на подступах к своим воротам и арбитр назначил штрафной. Исполнить его взялся Александр Згура, который мастерским ударом в обвод "стенки" восстановил равновесие. Этот гол стал для овидиопольского снайпера уже седьмым, забитым в нынешнем чемпионате.
Вскоре рефери Евгений Котенко усмотрел нарушение правил со стороны грузинского легионера днестровцев Кахабера Мжаванадзе и предъявил ему красную карточку. Большую часть матча команда Василия Ущаповского и Игоря Негары играла в меньшинстве, однако несмотря на это, могла забить второй гол. На 35-й минуте гости нарушили правила в собственной штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. На этот раз мастер "стандартов" "Днестра" переиграть кипера гостей Андрея Михайлова не сумел - страж ворот парировал удар.
Состав "Днестра" был таким: Стародубовский, Возный, Велиев (А. Чернов, 26), Витвицкий, Хромых, А. Згура (А. Негара, 64), Штурко (А. Ущаповский, 46), Силич (Карабин, 46), Зубченко (Лещук, 53), Гилазев, Мжаванадзе.