ПФК "СЕВАСТОПОЛЬ" - "ДНЕСТР": ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
(28 мая 2008 / 22:54)

ПФК «Севастополь» и «Днестр» сыграли между собой уже девять матчей, сохраняя между собой абсолютный паритет. Во второй лиге команды каждый сезон обменивались победами. В сезоне-2002/03 овидиопольцы выиграли домашний матч 2:1 (А.Бондаренко, Телесненко). Весьма интересным получился победный гол «Днестра». На 80-й минуте защитник хозяев Олег Ильченко срезал мяч в свои ворота, сравняв счет, а через четыре минуты овидиопольцы получили право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Александр Бондаренко, автор первого мяча в этом матче, но не стал пробивать по воротам, а отпасовал на несколько метров влево, после чего Телесненко вкатил мяч в дальний нижний угол ворот мимо опешившего вратаря. У себя дома севастопольцам удалось взять реванш с таким же счетом 1:2 (Мельник).
В следующем сезоне «Днестр» одержал дома победу 2:0 (Кулик, Краснянский), причем «Севастополь» доигрывал матч вдевятером, а в гостях уступил 1:2 (в первом тайме Вадим Юрченко открыл счет, но овидиопольцам не удалось удержать победный счет).
В чемпионате 2004/05 «Днестр» проиграл дома 1:2 (Александр Краснянский забил гол престижа на последней минуте), но зато праздновал победу в Севастополе 2:1 (после первой половины встречи «днестряне» уступали 0:1, на 65-й минуте Олег Ильченко сравнял счет, а в компенсированное время Александр Козакевич принес победу своей команде).
Последние очные поединки на уровне второй лиге состоялись в сезоне-2005/06. В Севастополе крымчане выиграли 3:1 (гол у «Днестра» на счету Олега Лазарева, а доигрывать командам пришлось практически в темноте, когда за 15 минут до конца матча пошел дождь). Во втором круге в Овидиополе был зафиксирован самый любимый счет в противостоянии этих соперников – 2:1 (победу «Днестру» обеспечили точные удары Сергея Пономаренко и Олега Лазарева).
Осенью 2007-года «Днестр» и ПФК «Севастополь» встретились на уровне первой лиги. Матч проходил в Овидиополе на стадионе «Днестр» имени Виктора Дукова и завершился вничью 0:0.
Кроме этого, «Днестр» в сезоне-2001/02 провел два поединка с предшественником ПФК «Севастополь» командой «Чайка-ВМС» и одержал две победы: 2:0 в Овидиополе (А.Негара, Пинчук) и 2:1 в Севастополе (оба мяча на счету Сергея Гусева).
Баланс встреч в чемпионатах страны с ПФК «Севастополь»: +4=1-4 разница мячей 12-12.
Баланс встреч в чемпионатах страны с «Чайкой-ВМС»: +2=0-0 разница мячей 4-1, сообщает официальный сайт ФК "Днестр".