«ДНЕСТР» - «ОЛИМПИЯ ФК АЭС» – 1:0
(05 апреля 2003 / 18:50)

Сегодня футболисты овидиопольского «Днестра» провели на своем клубном стадионе первый в нынешнем году официальный матч. В рамках 18-го тура они встречались с одним из старожилов группы «Б» второй лиги южноукраинской «Олимпией ФК АЭС». В тяжелом поединке подопечные Василия Ущаповского одержали победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол был забит Александром Бондаренко на 11-й минуте матча после подачи уголового.

"Днестр" - "Олимпия ФК АЭС" - 1:0 (1:0).
05.04.2003. Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа "Б". 15.00. Овидиополь. Стадион "Днестр". 900 зрителей. 10 градусов. Оценка поля - 3 балла.
Судьи: Е. Арановский – 7,5; А-р Шамич – 9,0; Ю. Буренко – 9,0 (все – Киев).
Делегат ФФУ – С. Щербак (Киев).
"Днестр": Стародубовский, Бабий, Телесненко (капитан), Говера, О. Ильченко, В. Юрченко, А. Бондаренко (А. Ущаповский, 72), Свиргун (Книгницкий, 52), Воплюшкин, А. Негара (А. Пинчук, 12), Краснянский. Запасные: Жулинский, Зилинський, И. Мельник, Березовский.
Тренер: Василий Ущаповский.
"Олимпия ФК АЭС": Щербина, Николенко, Чунихин (капитан), Морозан (Пичкур, 28), А. Тарасенко, Д. Боровский (Бельчик, 79), Кучеренко, Павлинов (Драчук, 76), Скрипка, А. Пташник, Курбатов. Запасные: Е. Буряк, Бережной, Третьяков.
Тренер: Юрий Бойко.
Гол: А. Бондаренко (11).
Предупреждения: А. Пташник (12), Говера (52).

Уже в начале первой половины встречи тренеры “Днестра” вынуждены были заменить нападающего Андрея Негару (после матча главный тренер овидиопольцев Василий Ущаповский сказал о том, что у футболиста проблемы со связками). А если учитывать, что из-за повреждения голеностопов не смогли принять участия в игре еще двое исполнителей – Денис Коваленко и Александр Александров, то можна себе представить обеспокоенность “коуча” днестровцев. Но как бы там ни було, а его подопечным все же удалось записать в свой актив три очка.
Единственный во встрече гол хозяева забили на 11-й минуте. Александр Краснянский выполнил подачу углового и лучший бомбардир овидиопольцев Александр Бондаренко поразил цель ударом головой.
После перерыва “Днестр” продолжал искать кратчайший путь к воротам соперника, гости же остро контратаковали. На 75-й минуте проход Книгницкого левым флангом завершился подачей на Воплюшкина, который с близкого расстояния пробил головой в руки голкипера. А за четыре минуты до финального свистка нападающий “Олимпии ФК АЭС” Владимир Скрипка сумел обыграть в чужой штрафной площадке сразу троих овидиопольских защитников во главе с капитаном Андреем Телесненко и, оказавшись перед вратарем Константином Стародубовским, просто обязан был забивать. Однако его удар низом в дальний угол оказался немного неточным – мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.