"ДНЕСТР" СНОВА ВЫИГРАЛ У МОЛДАВСКОЙ КОМАНДЫ
(09 июля 2008 / 22:08)

Сегодня овидиопольский «Днестр» провел второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Приднестровье. Очередным соперником подопечных Игоря Негары выступил еще один представитель элитного дивизиона Молдавии – тираспольский «Тилигул-Тирас». Игра, прошедшая в Бендерах, завершилась уверенной победой овидиопольской команды со счетом 4:2. Как сообщил клубной пресс-службе старший тренер «Днестра» Владислав Зубков, овидиопольцы провалили начало матча, позволив приднестровским футболистам на 1-й и 22-й минутах дважды поразить ворота Александра Пучки. До перерыва лучшему бомбардиру «Днестра» по итогам прошлого сезона Александре Згуре удалось отыграть один мяч. А вот после перерыва забивали уже только овидиопольские футболисты. На 54-й минуте статус-кво в матче восстановил Андрей Негара, а затем пришел черед дважды отличится Валентину Полтавцу. Сначала лучший футболист команды сезона 2007/08 на 65-й минуте реализовал пенальти, а спустя еще пять минут он поставил точку в этой встрече. Финальный свисток констатировал волевую победу «Днестра».
Состав «Днестра» в игре против «Тилигула-Тираса» был таким: 1-й тайм - Пучка, Федорченко, Лафазан, Витвицкий, Продан, Хромых, Попович (Блудов,30), Леонов, Згура, Гребенюк, Качур; 2-й тайм - Сидоренко, Смишко, Бочкур, Чернов, Ермоленко, Старовик, Забара, Штурко, В. Полтавец, (Блудов, 74), А. Негара, Р. Полтавец.
Напомним, что в первом контрольном матче, проведенном на тренировочном сборе в Молдавии, овидиопольская команда выиграла у кишиневской "Академии-UTM" - 3:0.
(По материалам официального сайта ФК "Днестр" (Овидиополь)