"МОРЯКИ" И ДНЕСТРОВЦЫ РАЗОШЛИСЬ МИРОМ
(12 июля 2008 / 18:57)

Сегодня оба представителя нашего региона – одесский «Черноморец» и овидиопольский «Днестр» встретились в контрольном матче, который состоялся на Центральном стадионе «Черноморец». В этом поединке был зафиксирована ничья, 2:2.
В первом тайме немногочисленные зрители стали свидетелями четырех голов. Счет был открыт уже на 5-й минуте: во время атаки хозяев и последовавшего затем навеса молодой «моряк» Дмитрий Владов поразил ворота «Днестра» ударом головой. Не стушевавшиеся после пропущенного гола овидиопольцы организовали несколько контрнаступлений, в результате которых во владениях Виталия Руденко то и дело возникала опасность. На 24-й минуте младшие по рангу вскоре добились успеха. Оказавшийся на левом фланге штрафной площадки соперника новобранец «Днестра» Роман Полтавец несильным техничным ударом направил мяч в ворота, оставив не у дел голкипера «моряков». Прошло всего четыре минуты и команда из Овидиополя вышла вперед. Судивший игру одесский рефери Евгений Абросимов за нарушение правил одного из оборонявшихся против находившегося в штрафной днестровца, назначил пенальти, который мастерским ударом низом впритирку
к штанге реализовал другой игрок «Днестра» с фамилией Полтавец – многоопытный Валентин.
«Черноморец» восстановил равновесие на 45-й минуте благодаря результативному удару Александра Косырина. Нападающий «моряков» принял мяч у линии штрафной и эффектно направил его низом в угол.
«Черноморец» провел матч в таком составе: Руденко (капитан), Мжаванадзе (Шандрук, 46), Нижегородов (Яценко, 46), Гришко, Белецкий, Корытько, Гилазев (В. Мельник, 46), Васкес (Мельо, 59), Владов (Де Ла Аса, 65), Левига (Рин. Валеев, 59), Косырин.
Тренерский штаб «Днестра» использовал следующих футболистов: Сидоренко (Пучка, 46), Б.Смишко, Бочкур, А.Чернов, Забара, Ермоленко, Старовик (Хромых, 68), В. Полтавец, Штурко, Р. Полтавец (Лафазан, 79), Качур (Гребинюк, 56; Леонов, 73).