"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОПЯТЬ ПРОИГРАЛ
(26 июля 2008 / 19:52)

Второе поражение кряду в Премьер-лиге потерпел одесский «Черноморец». Сегодня «моряки» встречались в гостях с донецким «Металлургом» и уступили с минимальным счетом 0:1. В этом матче хозяева поля выглядели предпочтительнее, что в итоге и позволило им поразить ворота Виталия Руденко. На 41- минуте киприот Константинос Макридис, получив пас от партнера в штрафной площадке «Черноморца», на мгновенье опередил голкипера и протолкнул мяч мимо него.
Во втором тайме «Металлург» еще дважды отправлял мяч в ворота одесской команды, однако голы зафиксированы не были. В ходе игры реальную возможность забить гол имел «моряк» Дмитрий Гришко, однако мяч после его удара выбил с линии ворот защитник донецкой команды.
Состав «Черноморца» был таким: Руденко (капитан), Нижегородов, Мельник (Корнев, 81), Хименес, Шандрук, Белецкий (Левига, 56), Корытько, Венглинский, Де Ла Аса (Мельо, 84), Васкес, Гришко.