"МОРЯКИ"-РЕЗЕРВИСТЫ ПРОИГРАЛЫ В МАРИУПОЛЕ
(17 октября 2008 / 23:35)

Сегодня состоялся матч 14-го тура первенства молодежных команд между одесским "Черноморцем" и мариупольским "Ильичевцем". Игра закончилась разгромной победой хозяев поля со счетом 3:1. До конца первого тайма игра проходила с равными шансами на успех, но перед самым перерывом «моряки» пропустили два мяча. Контратака «Ильичевца» по флангу на 42-й минуте завершилась прострелом, который на дальней штанге «замкнул» Скоблов – 0:1. Вскоре в аналогичной ситуации отличился Тищенко, метко пробивший головой – 0:2. Третий мяч побывал в воротах «Черноморца» на 54-й минуте. В возникшей после углового сутолоке в штрафной площадке одесского клуба самым расторопным оказался Иващенко – 0:3.
«Моряки» сумели "размочить" счет с 11-метровой отметки: пенальти за снос Колоды реализовал Васин – 1:3.
Мариупольцы в конце игры имели шанс забить еще один мяч. Паст, ценой нарушения правил, остановил проход форварда «Ильичевца». Арбитр удалил с поля нашего голкипера и назначил 11-метровый удар, но Чахотин не сумел переиграть Монина.
"Черноморец" провел матч в таком составе: Паст, Гуменюк, Вильямарин, С. Мельник (капитан), Бобко, Зубейко (Сердюченко, 83), Владов (Лысый, 46), Колода (Монин, 89), Пицык (Бедный, 46), Мамаев (Якименко, 46), Васин (Силантьев, 83).
(По материалам официального сайта ФК "Черноморец" (Одесса) )