"МОРЯКИ" - РЕЗЕРВИСТЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ
(31 октября 2008 / 23:22)

Сегодня в рамках 13-го тура первенства молодежных составов состоялся матч между харьковским «Металлистом» и одесским «Черноморцем». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0. На 18-й минуте прострел Якименко на Балашова мог завершиться голом, но нападающий "моряков" попал с двух метров во вратаря. Через десять минут одесситы все же открыли счет: Пицык отобрал мяч в центре поля, прошел по флангу и сделал точную передачу на Якименко, который неотразимо пробил в ближний угол – 1:0.
Хозяева поля создавали напряженность у ворот Паста, в основном, при исполнении стандартных положений, но точных ударов по воротам было очень мало.
«Черноморец» же во втором тайме был дважды близок к успеху: Колода попал в перекладину с близкого расстояния, а Балашов не смог реализовать выход один на один с вратарем.
Одержанная победа позволила молодежному составу одесского клуба обойти в турнирной таблице коллег из «Металлиста».
«Черноморец» провел матч в таком составе: Паст, С. Мельник (капитан), Бедный, Саливон, Бобко, Зубейко (Сердюченко, 87), Колода, Владов, Пицык, Балашов (Силантьев, 78), Якименко (Гавриленко, 84).
(По материалам офийиального сайта сайта ФК "Черноморец" (Одесса)