МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ "МОРЯКОВ" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ
(08 ноября 2008 / 21:10)

Молодежный состав одесского "Черноморца" одержал сегодня волевую победу над резервистами полтавской "Ворсклы" - 3:2. В игре, проходившей в рамках 14-го тура первенства на клубной базе "моряков" в Совиньоне, счет был открыт на 11-й минуте. Автором гола стал 17-летний полтавчанин Егор Иванов, поразивший цель ударом с близкой дистанции. А затем за дело взялся "моряк" Евгений Пицык, отметившийся "дублем". Оба гола он забил в течение десяти минут: сначала он "раписался" в воротах гостей на 23-й, после удара из-за штрафной, а затем на 33-й, сыграв на добивании. Однако счет в пользу резервистов "Черноморца" держался недолго - всего спустя две минуты полтавская команда восстановила равновесие. На 35-й минуте голом отметился Сергей Кикоть, забивший гол с центра штрафной площадки не без помощи рикошета.
Первый тайм так и завершился вничью, и лишь в компенсированое время ко второй половине матча счет изменился. На второй дополнительной минуте "моряк" Денис Силантьев увидел, что голкипер гостей Олег Чуваев немного вышел из ворот, почти с середины поля направил мяч у него над головой в "рамку". Вскоре после этого прозвучал финальный свисток.
Тренерский штаб молодежного состава "Черноморца" использовал в матче таких игроков: Приходько (Паст, 46), С. Мельник (капитан), Бедный, Саливон, Бобко, Зубейко (Гавриленко, 85), Колода, Владов, Пицык (Сердюченко, 77), Балашов, Якименко (Силантьев, 76).