МИСТИЧЕСКОЕ СОВПАДЕНИЕ
(18 ноября 2008 / 13:32)

Совпадения в футболе – штука редкая. Но иногда в самой популярной в мире игре происходят весьма любопытные вещи. Вряд ли найдут что-то подобное в своих архивах за последние годы всезнающие футбольные статистики в отношении одной команды, но по невероятному стечению обстоятельств два матча с участием одесского «Черноморца» в первом круге проходили по одному и тому же сценарию. «Подумаешь, что тут удивительного! Таких игр у каждой команды можно насчитать много» - наверняка попытается возразить любой из относящих себя к категории разбирающихся во всех тонкостях украинского футбола человек. Но есть одно «но»: одно дело - когда речь идет о победе или ничьей с распространенным счетом и касается полного игрового времени. В случае же с «Черноморцем» было два матча, в которых неведомому сценаристу было угодно все устроить таким образом, чтобы по истечении первого тайма на табло «горели» нули, а после финального свистка высвечивалось «1:3» в пользу гостей, то бишь «моряков». Именно так и случилось в 7-м и 15-м турах, в которых они встречались в гостях из симферопольской «Таврией» и запорожским «Металлургом» соответственно.
Но и это еще не все. В каждом из этих матчей «Черноморец» забивал три гола кряду в примерно одном и том же временном отрезке: в Симферополе – с 54-й по 73-ю минуту, а в Запорожье – с 55-й по 78-ю! Кстати, единственный гол в обеих играх «моряки» пропускали в свои ворота незадолго до финального свистка – соответственно на 85-й и 90+1-й минутах. Если же ко всему этому добавить еще одно совпадение – «дубль» Александра Косырина, то наверняка впору говорить о мистике.