"МОРЯКИ"-РЕЗЕРВИСТЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ
(27 ноября 2008 / 17:32)

Сегодня в рамках 17-го тура первенства молодежных команд одесский «Черноморец» в Совиньоне провел матч против донецкого «Металлурга». Игра закончилась уверенной победой одесситов – 3:1. Первый тайм прошел без забитых мячей, хотя обе команды имели моменты для взятия ворот. «Моряки» были близки к успеху после «стандартов», а гости опасно били из-за штрафной площади. После перерыва хозяева предпочли действовать на контратаках и преуспели в этом. На 66-й минуте Евгений Пицык отобрал мяч в центре поля, прошел до линии штрафной «Металлурга» и отдал точный пас Виталию Балашову. Балашов, выйдя один на один, «положил» мяч в сетку, элегантно перебросив голкипера дончан. Спустя три минуты Евгений Зубейко с метров 13-ти обводящим ударом поразил дальний угол ворот гостей. На 74-й минуте дончанам все-таки удалось сократить разрыв в счете. Евгений Паст парировал штрафной удар в исполнении Владимира Романенко, а Василий Прийма добил мяч в сетку. Добиться большего гостям так и не удалось. Точку в матче поставил Александр Якименко. На 82-й минуте после контратаки Якименко забил гол точным ударом в девятку.

«Черноморец» провел матч в таком составе: Приходько (Паст, 46), С. Мельник (капитан), Бедный, Саливон (Гавриленко, 56), Бобко, Зубейко (Бабенцов, 87), Колода (Лысый, 68), Владов, Пицык, Балашов (Сердюченко, 81), Силантьев (Якименко, 58).

(По данным официального сайта ФК «Черноморец» (Одесса)