С СЕРГЕЕМ ЛЕВЧЕНКО "ЧЕРНОМОРЕЦ-2" СПРАВИТЬСЯ НЕ СУМЕЛ
(03 мая 2003 / 18:10)

Сегодня футболисты одесского «Черноморца-2» в рамках 21-го тура чемпионата страны среди команд второй лиги встречались с лидером группы «Б» - «Нафком-Академией» из Ирпени. Девяносто минут матча, который состоялся на стадионе СКА, прошли в равной борьбе, однако быстрые контратаки гостей, на острие которых находился нападающий Сергей Левченко, сделали свое дело – команда Олега Федорчука сумела одержать победу со счетом 3:1.
Первый гол футболисты Киевщины забили на 12-й минуте, когда Левченко, воспользовавшись передачей партнера с левого фланга, оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев Евгением Ширяевым и низом отправил мяч мимо него в сетку. На исходе первого получаса игры «Черноморец-2» восстановил равновесие: сирийский легионер Хусам Иддин Джиньят на скорости вошел в штрафную площадь «Нафком-Академии» и техничным ударом поразил цель. Долгое время счет на табло не менялся, однако в концовке игры гости еще дважды сумели огорчить Ширяева. Сделал это все тот же Левченко, в обоих случаях завершавший свои прорывы к чужим воротам результативными ударами. Кстати, на счету лидера бомбардиров группы "Б" стало теперь 23 гола в двадцати играх.
Состав «Черноморца-2» в поединке с «Нафком-Академией» был таким: Ширяев, Тарасов, Кулик, Стежковой, Колесниченко (капитан), Забара, Пономаренко (Белмохтар, 75), Левин (А. Коваленко, 76), Джиньят, А. Згура, Полищук (Рудой, 84).