"ЧЕРНОМОРЕЦ" ПРОИГРАЛ РУМЫНСКОМУ КЛУБУ
(14 февраля 2009 / 19:43)

Второй контрольный матч на втором тренировочном сборе в Турции провел сегодня одесский "Черноморец". В роли спарринг-партнера "моряков" выступил румынский ФК "Брашов", занимающий в турнирной таблице после первого круга чемпионата 11-е место (среди 18-ти участников). Игра, проходившая на тренировочном поле гостиничного комплекса "Титаник" в Ларе, завершилась не в пользу команды Виктора Гришко - 1:2.
Все три гола были забиты во втором тайме. На 50-й минуте игрок "Брашова" Ромео Сурду после фланговой передачи в исполнении Кристиана Ионеску открыл счет. Одесситы восстановили равновесие на 76-й, когда один из самых заметных игроков в их составе Александр Тришович выступил в роли соавтора гола: после выполненного им штрафного другой новичок "моряков" - Александр Диденко - ударом головой поразил цель.
Однако в концовке матча румынская команда сумела забить победный гол. На 88-й минуте российского голкипера "Черноморца" Сергея Приходько огорчил юный нападающий соперников Сабрин Сбурля.
В ходе матча получил красную карточку новобранец "черно-синих" Владимир Бондаренко, однако по договоренности тренеров обеих команд удаленный имел право быть замененным.
Состав "Черноморца" был таким: Ширяев (Приходько, 46), Шандрук, Бабич, Д. Гришко, Белецкий, В.Бондаренко (Васин, 73), Ребенок (Тришович, 69), Ристич (Левига, 46), Владов (Нудный, 46), Е.Луценко (Мельо, 46; В.Мельник, 85), Диденко.