"ДНЕСТР" ГРОМИТ "ПРИКАРПАТЬЕ" В ГОСТЯХ
(03 мая 2009 / 20:17)

Сегодня овидиопольский "Днестр" порадовал своих поклонников уверенной победой, которая была одержана в гостях над ивано-франковским "Прикарпатьем" - 5:0.
С самого начала овидиопольцы контролировали ход встречи и на 31-й минуте открыли счёт. За фол Стоцкого на Штурко в ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый. Его исполнил капитан «Днестра» Валентин Полтавец (на фото) – после небольшого разбега нанеся обманный удар в правый угол ворот - 0:1.
Овидиопольские футболисты не остановились на достигнутом и продолжили атаковать. Впереди уверенно действовала атакующая связка Каблаш – Полтавец, и в конце тайма именно эта пара добилась успеха. Сначала точная передача Александра Каблаша на Полтавца привела к сильнейшему удару метров с двенадцати, но вратарь Локатырь продемонстрировал чудеса реакции и отразил удар. Через две минуты, уже в компенсированное время, атакующий тандем провел такую же комбинацию, только поменявшись ролями. И она принесла успех. Полтавец, завершая атаку "Днестра", точно навесил мяч на Александра Каблаша, который нанёс неотразимый удар, отразить который вратарь оказался не в силах - 0:2.
После перерыва тренерский штаб «Днестра» провёл ряд замен, чтобы не угасла атакующая мощь команды. И эти замены принесли плоды. На 69-й минуте в ворота "Прикарпатья" за игру рукой в штрафной площадке в борьбе с вышедшим на замену Евгением Пицыком был назначен еще один пенальти. Сам "виновник" его и реализовал – обманул вратаря, который прыгнул в левый угол, а Евгений нанёс сильнейший удар точно в правую "девятку" - 0:3.
Вскоре через четыре минуты был забит и следующий гол. Один из игроков "Прикарпатья" в центре поля решил обыграть нескольких футболистов "Днестра" и в результате мячом завладел Александр Батальский, который без промедления отпасовал Полтавцу, а Валентин, заметив, что вратарь вышел далеко из ворот, закинул мяч ему точненько "за шиворот" - 0:4.
На 76-й минуте в составе овидиопольцев произошла замена вратаря - вместо Григория Красовского в воротах появился Богдан Пацюк, дебютировавший в форме "Днестра". Футболисты овидиопольской команды не успокоились на достигнутом и продолжили создавать остроту на половине поля "Прикарпатья". На 89-й минуте им удалось поставить жирную точку в итоговом результате. Дмитрий Пархоменко совершил дальний рейд на половину поля "Прикарпатья" и точным пасом вывел Евгения Пицыка один на один. Евгению на составило особого труда переиграть голкипера - 0:5.
Состав "Днестра" в этом матче был таким: Красовский (Б.Пацюк, 76), Б.Смишко, Хромых, Гаврилюк, Полтавец (капитан) (Леонов, 80), Лещук, Каблаш (Батальский, 50), Д.Пархоменко, Залевский, Штурко (Старовик, 61), Качур (Пицык, 46).