"МЕЖДУСОБОЙЧИК" В СОВИНЬОНЕ
(11 июля 2009 / 20:50)

Сегодня на учебно-тренировлочной базе одесского «Черноморца» состоялась очередная двухсторонняя игра. Подопечные Виктора Гришко были поделены на два состава, которые по цвету манишек получили условные названия «синие» и «желтые». Матч завершился крупной победой первой из этих команд - 5:2.
Счет был открыт на 9-й минуте: игравший за «синих» Анатолий Диденко касанием головы подправил мяч в сетку ворот Евгения Ширяева после подачи Руслана Левиги со штрафного. На 25-й равновесие было восстановлено: Александр Косырин точно пробил головой, замкнув фланговую подачу партнера по команде. До конца первого тайма команды еще по разу обменялись голами. Сначала полузащитник «синих» Виктор Мельник неожиданным ударом с 25-метрового расстояния вывел свою команду вперед благодаря небольшому рикошету (35-я минута), а затем игрок «желтых» Денис Васин ударом головой направил мяч точно в цель после навеса Косырина.
После перерыва в составах соперников произошли любопытные замены: сразу три пары футболистов поменялись командами: игравшие за «синих» Виталий Руденко, Дмитрий Гришко и Виктор Мельник перешли в состав «желтых», а в обратном направлении проследовали соответственно Евгений Ширяев, Александр Бабич и Себастьян Васкес. Возможно, это помогло игрокам в синих манишках. Во втором тайме забивали только они. На 51-й минуте результативным ударом вновь отметился Диденко, на 71-й поразил цель на добивании Левига, а на 77-й точку в матче поставил сделавший хет-трик Диденко.
На 3-й минуте матча произошел любопытный эпизод: за фол последней надежды красную карточку от арбитра Виталия Лазеева получил уругвайский легионер Себастьян Васкес, однако учитывая статус игры, удаление было признано условным.
Команды провели игру в таких составах: «синие» - Руденко (Ширяев, 46), Д. Гришко (А. Бабич, 46), Яценко, Шандрук, Белецкий, Нудный (Гавриленко, 77), В. Мельник (Васкес, 46), Райчевич, Касьянов, Левига, Диденко; «желтые» - Ширяев (Руденко, 46), Бондаренко, С. Мельник, А. Бабич (Д. Гришко, 46), Политыло, Нухи (Балашов, 48), Васкес (В. Мельник, 46), Мельо, Васин, Косырин.