"МОРЯКИ"-РЕЗЕРВИСТЫ ПРИПОДНЕСЛИ СЮРПРИЗ
(17 июля 2009 / 21:04)

На старте нового сезона молодежный состав одесского «Черноморца» преподнес приятный сюрприз. Словно продолжая двигаться «по накату» с весенней части прошлого чемпионата, «моряки»-резервисты одержали уверенную победу над дублерами киевского «Динамо» в гостях – 5:3! Первыми открыли счет одесситы. На 4-й минуте последовала прострельная передача со штрафного, игроки «Черноморца» увели соперников, после чего было сделано две передачи, последняя из которых завершилась прямым ударом Евгения Зубейко метров с шестнадцати. Вскоре хозяева поля восстановили равновесие: на 9-й вернувшийся после просмотра в харьковском «Металлисте» Владимир Лысенко точно пробил по воротам «Черноморца».
В ходе первого тайма «морякам» удалось вновь выйти вперед. На 35-й минуте Максим Гавриленко сделал передачу из середины поля на Александра Якименко, который находился на месте правого инсайда, а затем, промчавшись мимо одного защитника и обыграв второго, вошел в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол.
В начале второй половины матча подопечные Константина Фролова забили три гола, отправив соперника, выражаясь боксерской терминологией, в нокдаун. На 46-й минуте Якименко снабдил передачей Виталия Балашова, который выбежал один на один с вратарем и был им сбит. Арбітр назначил пенальти, реализованный самим пострадавшим. Спустя всего три минуты тот же Якименко, получив передачу от Гавриленко, сместился к линии штрафной площадки, и через мгновенье пробил из-под защитника в дальний угол. А последний, пятый гол в ворота динамовских резервистов вновь был забит со «стандарта». На 54-й минуте гости выполняли штрафной, после которого последовал прострел низим и опередивший защитника Дмитрий Владов послал мяч в сетку.
Резервисты киевского «Динамо» ответили лишь двумя голами в ответ. Сначала Роланд Билала сократил счет на 68-й минуте, а на 79-й тот же Лысенко ударом со штрафного в обвод «стенки» установил окончательный результат в матче.
Молодежный состав «Черноморца» в этом матче был таким: Паст, Бочкур, Бедный, С. Мельник (капитан), Бобко, Владов, Гавриленко (Иванов, 85), Зубейко (Слинкин, 89), Политыло (Сердюченко, 78), Якименко, Балашов (Колода, 63).