"ЛЬВОВ" - "ДНЕСТР": СЕГОДНЯ - ТРЕТЬЯ ВСТРЕЧА
(06 сентября 2009 / 10:09)

История встреч между ФК «Львов» и овидиопольским «Днестром» очень мала и насчитывает всего два поединка, проведенных соперниками в перволиговом турнире сезона-2007/08.
В первой части чемпионата была зафиксирована крупная победа львовян со счетом 4:0, причём все четыре гола были забиты в первом тайме - отличились Илькив (6-я минута), Чепурненко (29-я), Теплый (40-я) и Борис Баранец (41-я). А вот весной «Днестр» сумел взять реванш - 1:0. Единственный гол был забит на 37-й минуте, когда судья назначил штрафной поблизости ворот гостей. Валентин Полтавец отпасовал налево на Александра Згуру, который нанес сильный удар из района угла штрафной площадки. Страж ворот «Львова» Андрей Бандривский не удержал мяч в руках и оказавшийся тут как тут Руслан Гилазев без помех отправил его в сетку.
И ещё одна особенность: первую встречу соперники провели во Львове (стадион СКА), вторая же состоялась в Овидиополе. Третий же поединок состоится в Добромыле на стадионе «Княжа-Арена».