ФЕЕРИЧЕСКИЙ МАТЧ В СОВИНЬОНЕ
(04 декабря 2009 / 16:05)

Вновь, как и в первом круге нынешнего сезона, встреча между молодежными командами одесского "Черноморца" и киевского "Динамо" оказалась весьма результативной. Если в предыдущем поединке игра завершилась с восемью забитыми голами (5:3 в пользу "моряков"), то в нынешнем было шесть. 3:3 - такой счет был зафиксирован в матче резервистов одесского и киевского клубов в рамках 16-го тура первенства. Игра оказалась весьма насыщенной на события. На 19-й минуте нападающий динамовцев Артем Кравец открыл счет, а спустя минуту полузащитник хозяев Артем Касьянов за удар соперника во время возникшей паузы увидел перед собой красную карточку. Однако несмотря на численное меньшинство, подопечные Константина Фролова сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперед. Сначала Александр Косырин уверенно реализовал пенальти на 35-й минуте, а перед самым свистком на перерыв "моряков" вывел вперед Олег Гуменюк. Правда, незадолго до этого составы команд уравнялись - с поля за вторую желтую карточку был удален динамовец Франк Темиле.
Второй тайм начался при счете 2:1 в пользу молодежной команды "Черноморца", однако на 64-й минуте киевлянину Дмитрию Коркишко ударом с 11-метровой отметки удалось сделать счет ничейным. А вскоре вновь напомнил о себе Косырин, выведя свою команду вперед благодаря результативному удару (69-я минута). Максимум, на что удосужились гости, так это единственный гол в ответ. Его автором на 86-й минуте стал Константин Дудченко, поставивший точку в этом интересном поединке.
Стоит добавить, что перед самым финальным свистком арбитру Владимиру Сиренко пришлось прибегнуть к красной карточке в третий раз. Она была показана "моряку" Дмитрию Владову в результате полученного им второго "горчичника".
Состав резервистов "Черноморца" был таким: Паст, Зубейко, Владов, Бедный (капитан), Слинкин, Колода, Касьянов, Политыло (Саливон, 90+3), Бобко (Якименко, 46), Тащи (Гуменюк, 33), Косырин (Гавриленко, 83).