"ДНЕСТР" СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ В ХАРЬКОВЕ
(17 апреля 2010 / 17:52)

Сегодня футболисты овидиопольского "Днестра" провели очередной матч чемпионата первой лиги. Подопечные Андрея Пархоменко встречались в рамках 24-го тура с "Гелиосом" в Харькове и сыграли вничью, 2:2.
Счет в игре открыли хозяева поля. На 21-й минуте защитник "Днестра" Василий Гаврилюк сфолил на подступах к штрафной площадке, Марат Даудов катнул мяч под удар Александру Тарасенко, который нанёс удар в левую "девятку" ворот метров с 25-ти. Голкипер гостей Александр Лавренцов был бессилен.
"Днестр" сравнял счёт в матче спустя четыре минуты. Дмитрий Немчанинов выносил мяч со своей половины поля, его подобрал Александр Каблаш и тут же отпасовал на Константина Пархоменко. Последовал великолепный удар с линии штрафной площадки и мяч влетел в ворота. А затем овидиопольская команда вышла вперед: на 42-й минуте Станислав Лобан и Валентин Полтавец сыграли в "стеночку" на подступах к чужой штрафной, обыграв защиту "Гелиоса" и капитан "Днестра" вышел один на один с вратарём. Валентин не оплошал, послав мяч в дальний от вратаря угол.
Долгое время счет в матче оставался неизменным, однако незадолго до финального свистка "Гелиосу" удалось свести игру к ничьей. На 87-й минуте Немчанинов нарушил правила в своей штрафной площадке и харьковчанин Тарасенко четко реализовал пенальти.
Состав "Днестра" был таким: Лавренцов, Гаврилюк, Хромых, Буряк, Лобан (Пицык, 82), Полтавец (капитан), Кошка, Д.Пархоменко, К.Пархоменко (Момотенко, 80), Немчанинов, Каблаш (Продан, 59).