ОВИДИОПОЛЬЦЫ И ИЛЬИЧЕВЦЫ РАЗОШЛИСЬ МИРОМ
(03 июля 2010 / 16:09)

Сегодня два представителя нашего региона - овидиопольский "Днестр" и ильичевский "Бастион" сыграли контрольный матч. Игра, которая проходила в Овидиополе, завершилась вничью, 1:1.
На 16-й минуте "Бастион" открыл счёт в матче. Угловой с правого фланга выполнил Александр Нечипорук, защитники овидиопольцев оставили без присмотра в центре штрафной Саида Белмохтара и тот пробил головой. Мяч с отскоком от газона проследовал в ближний угол ворот и как ни пытался достать сферу Александр Лавренцов, у него не получилось - 0:1.
Ближе к концу первого тайма, на 38-й минуте, "Днестру" удалось восстановить равновесие. Валентин Полтавец великолепной передачей вывел Александра Степанишина один на один с вратарем, причём так, что мяч на какие-то миллиметры не сумел достать центральный защитник "Бастиона" Александр Волчков, и форвард "Днестра" спокойно обыграл голкипера, после чего метров с восьми направил мяч в дальний угол ворот соперника - 1:1.
Состав "Днестра" был таким: Лавренцов (А.Паламарчук, 46), Вишталюк (Платунов, 46), Хромых (Кошка, 46), Лещук (Гаврилюк, 46), С.Галюза (Немчанинов, 58; С.Паламарчук, 85), Полтавец (капитан) (Эдуардо, 46), Немчанинов (Поспелов, 46), Д.Пархоменко (Р.Зубков, 46), К.Пархоменко (Гриневич, 61), Продан (Лобан, 46), Степанишин (Булганин, 46).
Тренерский штаб "Бастиона" использовал следующих футболистов: Череднюк (Чечельницкий, 46), Кувшинов (Вит.Рудой, 46), Волчков (Вл.Рудой, 46), Куянов (Павлов, 46), Лилык (Лужанский, 46), Пащенко, Нечипорук (капитан), Гавенко (Поляхов, 46), Тараров, Барба (В.Гайдаржи, 46), Белмохтар.