«ЧЕРНОМОРЦУ» «ПОМОГ» ВРАТАРЬ «БУКОВИНЫ»
(05 сентября 2010 / 21:02)

Сегодня футболисты одесского «Черноморца» провели очередной матч чемпионата страны среди команд первой лиги. Подопечные Игоря Наконечного встречались в рамках 9-го тура с идущей на третьей строчке в турнирной таблице черновицкой «Буковиной» и победили с крупным счетом 3:0.
Уже на 9-й минуте поединка «моряки» получили численное преимущество: за фол последней надежды арбитр удалил с поля голкипера гостей Александра Чурилова. Однако сказать, что после этого «Черноморец» стал полным хозяевом положения, нельзя. Буковинцы нередко угрожали воротам, вынуждая голкипера и защитников одесситов быть начеку.
Счет в матче был открыт на 24-й минуте: после паса Анатолия Диденко один на один с вратарем гостей вышел Денис Васин и обводящим ударом поразил цель. Очередное взятие ворот «Буковины» было зафиксировано во втором тайме. На 71-й минуте защитник черновицкой команды нарушил правила в своей штрафной площадке и назначенный арбитром одиннадцатиметровый удар четко реализовал Диденко. А на 82-й точку в матче поставил тот же Васин, продемонстрировавший хорошую техническую подготовку.
Состав «Черноморца» в поединке с «Буковиной» был таким: Паст, Гришко, Бабич (капитан), Буряк, Балашов (Балабанов, 68), Владов, Диденко (Тащи, 86), Челебадзе (Де Матос, 77), Ребенок, Васин (Якименко, 83), Зубейко.