"ДНЕСТР" - "ЧЕРНОМОРЕЦ": ИЗ ИСТОРИИ ВСТРЕЧ
(14 ноября 2010 / 08:49)

За свою многолетнюю историю сегодняшние соперники - овидиопольский "Днестр" и одесский "Черноморец" провели немало матчей между собой. Подавляющее большинство из них носило товарищеский характер и лишь один был сыгран на официальном уровне. Это событие произошло 31 июля 2010 года в Одессе на стадионе "Спартак" в рамках 3-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги. В том напряженном и интресеном поединке была зафиксирована ничья, 1:1.
До этого на протяжении последнего десятилетия "Днестр" и "Черноморец" неоднократно встречались между собой в спаррингах во время межсезонья или в период зимнего антракта. Таких матчей было 9. В 5 из них победу праздновал "Черноморец", а еще в 4 соперники разошлись миром.
Приводим список матчей (в скобках - авторы голов), сыгранных за указанный временной отрезок.
23 февраля 2000 года. "Черноморец" - "Днестр" - 1:0 (Гусейнов)
5 марта 2000 года. "Черноморец" - "Днестр" - 1:0 (Мочуляк)
17 января 2002 года. "Черноморец" - "Днестр" - 2:0 (Джиньят, Кудря)
10 февраля 2003 года. "Черноморец" - "Днестр" - 3:0 (Косырин, Щекотилин, Р.Полищук)
7 июля 2004 года. "Черноморец" - "Днестр" - 1:1 (А.Опря - Мусолитин)
29 марта 2005 года. "Черноморец" - "Днестр" - 4:1 (Лошанков, Кирлик - два, С.Згура - А.Негара)
14 января 2006 года. "Черноморец" - "Днестр" - 1:1 (Бугаев - Рудой)
12 июля 2008 года. "Черноморец" - "Днестр" - 2:2 (Владов, Косырин - Р.Полтавец, В.Полтавец)
6 июля 2009 года. "Черноморец" - "Днестр" - 1:1 (Мельо - Качур).