ФУТБОЛИСТЫ ТРЕНЕРЫ СУДЬИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА СТАДИОНЫ
СОПЕРНИКИ СТАТИСТИКА СБОРНЫЕ 1878-1935 гг. 1936-2024 гг.

Сборные
Украина (студенческая) - Марокко (студенческая) - 2:0 (1:0)
20.08.2003. Универсиада-2003. Группа С. Тэгу. 11-00. Муниципальный стадион.
Стадион вмещает 19 500 зрителей. Все 90 минут матча провели футболисты "Черноморца" № 1 Евгений Ширяев (вратарь), № 2 Алексей Багнюк и № 3 Василий Стежковой (защитники). Нападающий Сергей Пономаренко (№12) находился в запасе.
Вверх
Украина (студенческая) - Мексика (студенческая) - 0:1 (0:1)
22.08.2003. Универсиада-2003. Группа С. Тэгу. 4-00. Suseong District Stadium.
Стадион вмещает 3 000 зрителей. Все 90 минут матча провели футболисты "Черноморца" Евгений Ширяев (вратарь), Алексей Багнюк и Василий Стежковой (защитники). Нападающий Сергей Пономаренко находился в запасе.
Предупреждены: Багнюк, Стежковой.
Вверх
Украина (студенческая) - Великобритания (студенческая) - 1:2 (0:0)
24.08.2003. Универсиада-2003. Группа С. Тэгу. 4-00. Riverside Football Ground.
Стадион вмещает 726 зрителей. Все 90 минут матча провели футболисты "Черноморца" Евгений Ширяев (вратарь) и Василий Стежковой (защитник). Защитник Алексей Багнюк и нападающий Сергей Пономаренко находились в запасе. Заняв 3-е место в группе сборная Украины не вышла в 1/4 финала и приняла участие в "утешительном" турнире за 9 - 16 места.
Вверх
Ирландия (студенческая) - Украина (студенческая) - 0:4 (0:1)
26.08.2003. Универсиада-2003. Матч за 9 - 16 места. 4-00. Gumi Citizen’s Stadium.
Стадион вмещает 35 000 зрителей. Василий Стежковой провел на поле все 90 минут. Алексей Багнюк был заменен на 58-й минуте. Сергей Пономаренко вышел на замену на 72-й минуте. Евгений Ширяев находился в запасе. Победа позволила сборной Украины проодолжить борьбу за 9 - 12 места.
Гол: Стежковой (56).
Вверх
Украина (студенческая) - Уругвай (студенческая) - 1:1 (1:1), пенальти - 4:5
Стадион вмещает 35 000 зрителей. Василий Стежковой провел на поле все 90 минут. Алексей Багнюк был заменен на 85-й минуте Сергеем Пономаренко. Евгений Ширяев вышел на замену на 7-й минуте (голов не пропускал). В послематчевой серии пенальти одесситы удары не выполняли. Ширяев парировал один 11-метровый. Поражение оставило для сборной Украины возможность побороться лишь за 11-е место.
Вверх
Одесса (юноши) - Украина (юноши) - 0:2 (0:2)
14.11.2003. Одесса. Тренировочная база ФК "Черноморец" (11 станция Люстдорфской дороги).

Сборная Украины (юноши): на замену вышел одессит Артем Рязанцев.
Комментарий: "Юнацька збірна України 1988 р.н. провела черговий тижневий селекційний збір в Одесі. Головний тренер команди Ігор Жабченко викликав до табору команди 22 футболістів, чимало з яких вперше зодягли футболку в національних кольорах. Команда розташувалася у затишному пансіонаті “Магнолія”, неподалік від моря. До послуг юних футболістів були досить непогані, як на цю пору, поля стадіону “Спартак”, Одеського держуніверситету і колишньої бази одеського “Чорноморця”. Тож, незважаючи на досить важкі погодні умови, тренерському штабові збірної вдалося перевірити найближчий резерв і зробити висновки щодо можливих кандидатів.

Напружені тренування чергувалися з тактичними заняттями. На завершення зборів наша наймолодша збірна провела дві товариські гри з одеськими командами. Головне завдання тренера в цих зустрічах полягало в тому, аби перевірити кандидатів у непростих умовах - на важкому полі проти старших суперників, які намагалися гідно протистояти найкращим молодим футболістам нашої країни." Сайт ФФУ.
Второй матч сборная Украины провела на базе "Отрада" с СК Беланова (Одесса) - 2:1.