СКА Одесса - «Звезда» Кировоград - 2:0 (2:0)
30.03.1969. 1/128 финала. Одесса. 13-00. Стадион ОГУ. 1 градус.
СКА: Самохин, А. Захаров, Чунихин, Матвиенко, Нехаев, Лидека, Герасимов, Томашевский, Лисаковский, Майборода (Максимов), Панков.
Тренер - Константин Квочак.
"Звезда": Леонид Колтун, Тийт Луйк, Александр Ермаков, Анатолий Хропов, Анатолий Кравченко, Владимир Дерябин, Андрей Товт, Виктор Квасов, Андрей Гайкович, Виктор Сучков (Юрий Касенкин, 2-й тайм), Виктор Ступак (Игорь Сорокин, 2-й тайм).
Тренер - Абрам Лерман.

Голы: В. Лидека (22), В. Томашевский (37).

Комментарий: Впервые в советское время официальный матч проводился на стадионе Одесского государственного университета. Это одно из старейших спортивных сооружений города ранее называлось ОБАК, «Местран», «Водник». На нем проходил финальный матч чемпионата России 1913 года. После реконструкции арену передали ОГУ. Почин сделали одесские армейцы. Оба мяча были забиты после передач Анатолия Лисаковского, причем Виктор Томашевский поразил цель головой из трудного положения.

Вверх
СКА Одесса - «Динамо» Хмельницкий - 1:0 (1:0)
4.04.1969. 1/64 финала. Одесса. Стадион ОГУ. 5 градусов.
СКА: Самохин, А. Захаров, Чунихин, Матвиенко, Нехаев, Лидека, Герасимов, Томашевский, Лисаковский, Майборода, Панков.
"Динамо": .., Игорь Бурин, ...
Тренер - Евгений Лемешко.

Гол: В. Томашевский (40).

Комментарий: И второй матч на поле стадион ОГУ стал для армейцев удачным. Хотя гости начали встречу без всякой разведки, красиво разыграли комбинацию и правый полусредний нападающий Бурин нанес сильный и точный удар. Голкипер СКА Самохин в акробатическом броске цепко принял мяч. Армейцы перехватили инициативу. Действуя, как правило, через фланги путем прострельных передач они не раз заставляли стража ворот гостей быть начеку. На 40 минуте Виктор Томашевский обвел защитника, а затем и вратаря и забил гол. Во втором тайме армейцы имели больше возможностей изменить счет, но не использовали их.

Вверх
«Карпаты» Львов - СКА Одесса - 1:0 (0:0)
17.05.1969. 1/32 финала. Львов. 19-00. Стадион "Дружба". 17000 зрителей. 15 градусов.

СКА: Самохин, А. Захаров, Фейдман, Матвиенко,Томашевский, Лисаковский, Майборода, ...
"Карпаты": Михаил Лупол, Иван Герег, Ростислав Поточняк, Петр Данильчук, Валерий Сыров, Лев Броварский, Владимир Булгаков (Юрий Бондаренко, 87), Игорь Кульчицкий (капитан) (Роман Покора, 84), Владимир Данилюк, Янош Габовда, Геннадий Лихачев.
Тренер - Эрнест Юст.
Гол: Г. Лихачев (86-пенальти).

Комментарий: По календарю игра должна была пройти 20 апреля, но во Львове выпал снег, и встречу перенесли. Армейцы уступили будущему обладателю Кубка лишь благодаря мячу, пропущенному с 11-метрового удара за 4 минуты до конца основного времени.